Вівторок, 2024-03-19, 11:20 AMВітаю Вас Гість | RSS
1 000 000 ідей для бізнесу
Меню сайту
Категорії розділу
Автотранспорт [6]
Бізнес з нуля [3]
Шлюбні послуги [0]
Гроші та фінанси [2]
Дизайн і архітектура [0]
Домашні тварини [2]
Домашній бізнес [4]
Їжа та ресторани [2]
Заробіток в інтернеті [7]
Видавнича діяльність та ЗМІ [2]
Інвестиції [2]
Інтернет проекти [3]
Медицина і здоров'я [5]
Мобільний зв'язок [2]
Нерухомість і будівництво [3]
Незвичайні ідеї [5]
Незвичайні подарунки [0]
Новини [3]
Освіта та наука [1]
Одяг та мода [0]
Виробництво [6]
Робота в інтернет [2]
Розваги та ігри [3]
Різні види бізнесу [4]
Рекламні ідеї [2]
Рекрутинг і фріланс [0]
Сільське господарство [1]
Соціальний бізнес [0]
Спортивні товари [0]
Сфера послуг [11]
Технічні новинки [3]
Торгівля оптова і роздрібна [4]
Туризм та відпочинок [2]
Міні-чат
Наше опитування
Оцініть мій сайт
Всього відповідей: 676
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Форма входу

Блог


Головна » 2014 » Лютий » 6 » Как открыть пейнбольный клуб
2:47 AM
Как открыть пейнбольный клуб
Пейнтбольный клуб как бизнес



Данная статья призвана помочь тем, кто решил открыть пейнтбольный клуб в городе, с населением 50 – 100 тысяч человек. В интернете присутствует масса подобных статей, но все они написаны для Киева, Харькова, Днепропетровска и прочих «миллионников». Мы же трезво рассмотрим ситуацию для небольшого города, т.к. условия и доходность в этих случаях кардинально разнятся.

Почему вы решили открыть пейнтбольный клуб?

http://1.bp.blogspot.com/-_Ye8oZn3mjY/UthuewR-voI/AAAAAAAAASg/ngCt9HB5-F8/s1600/1322210910_registraciya-chastnogo-predprinimatelya-na-ukraine.jpg

Не ответив на этот вопрос, даже не пытайтесь начать. Если вы просто хотите «легких денег», вы выбрали не ту стезю. Здесь деньги даются в буквальном смысле слова «с боями». Если же в вашем городе уже есть пейнтбольный клуб, вам предстоит делить копеечные доходы еще и с конкурентами. Поэтому тщательно проанализируйте ситуацию, узнайте, как идут дела у ваших потенциальных конкурентов. И еще, оцените развитость сферы развлечений в вашем городе. Если развлекательные заведения открываются, и через год-два закрываются, вы попадаете в зону риска, т.к. люди в вашем городе не хотят или не могут (что бывает чаще) позволить себе регулярно отдыхать. В общем – обдумайте все 100 раз. Возможно, есть более простой и доходный бизнес. ""

С чего начать.

С бизнес-плана. Распишите, как вы видите свой бизнес, как планируете его раскручивать, какие инвестиции будут привлекаться. Документируйте все, т.к. это упростит анализ ситуации. Люди гораздо проще воспринимают данные, которые видят.

Далее подыщите поставщика оборудования. Проще работать с 1-2 известными компаниями, зарабатывая себе кредит доверия, чем каждый раз покупать у разных продавцов. Цены на оборудование приблизительно одинаковы. Разницу в 5 долларов можно не учитывать, т.к. данная экономия не всегда выгодна вам. В конечном счете, при покупке 10-20 комплектов любой продавец подвинется в цене.

Маркеры и маски выбирайте по обзорам. Таковых немало. А вот с формой нужно учесть один нюанс. У вас будут играть как взрослые, так и дети. И если вы не сможете их всех одеть – это будет ударом по имиджу клуба. А ведь возможно, что приедет 20 детей, или же 20 здоровых мужчин. Поэтому постарайтесь, чтобы на каждый маркер у вас было 3 комплекта одежды: маленький, средний и большой.

Площадка.

Многие пишут, что она не нужна. Вы и в самом деле можете проводить исключительно выездные игры, играя на стройках, в лесу или на заброшенных дачах. Но, это будет не бизнес, а подработка. Для полноценного бизнеса нужна полноценная площадка. Рассчитывайте, что строить ее нужно самому. В качестве стройматериала пойдут старые доски, двери, покрышки, кабельные катушки и иной «мусор», который можно недорого купить или забрать даром. Привести все это к эстетически приятному виду поможет краска и кисточка. Даже покрашенные фигуры из покрышек выглядят обалденно.

Реклама.

Вы можете не волноваться в течение первого месяца работы, если пейнтбольный бизнес у вас в новинку. Но вот дальше, когда спадет первый ажиотаж, начнутся рекламные будни. Вам придется постоянно напоминать о себе, создавать рекламные поводы для обсуждений. Клуб должен жить, его события – это его кровь. И если вы перестанете делать хоть что-то, о вас сразу же забудут.

Поэтому старайтесь быть на слуху. Организовывайте детские турниры, занимайтесь благотворительностью в меру своих возможностей, сделайте турнир между школами или ПТУ. В общем, придумывать новостные события вам предстоит самостоятельно. Если же вы планируете сидеть и ждать, пока вам позвонит клиент, вы ничего не дождетесь. Они будут звонить все реже и реже.

Естественно нельзя не работать над глобальной сетью. Местные форумы, доски объявлений и каталоги должны содержать информацию о вашем клубе. Особое внимание уделите социальным сетям. Определите, где именно «зависает» ваша целевая аудитория, и именно в этой социальной сети сделайте свою страницу или группу. Как привлекать туда людей – тема отдельного разговора. Ее вы можете найти на тематических форумах.

Межсезонье.

Это тяжелый период, особенно первая зима, когда у вас еще нет клиентов, готовых играть хоть в снег, хоть в дождь. Поэтому необходима финансовая поддержка. Лучше, если у вас будет альтернативное место работы, пока вы не разовьете свой пейнтбольный клуб. Зимой советую плотно заняться раскруткой вашего пейнтбольного клуба в Интернете, созданием сайта и иными вопросами, до которых летом руки не доходили.

Напоследок добавлю, что вам потребуется также информация о нюансах, которые вы не узнаете, не столкнувшись с ними. И чтобы не «наступать на грабли», вы можете ознакомиться с нашим блогом, в котором совершенно бесплатно предлагаются статьи на тему «как открыть пейнтбольный клуб».
Категорія: Розваги та ігри | Переглядів: 1873 | Додав: Vulpio | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 1
1 Сергей  
0
Спасибо за статью! а я сделал склад для таких винтовок для пейнтбола в гараже! А ворота поставил от http://kiev.vsv-group.com.ua/

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Пошук
Календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архів записів
Цікаве
[2011-01-22]
Мото таксі, заробіток в таксі.
[2014-02-06]
Как открыть пейнбольный клуб
[2011-01-23]
Ремонт велосипедів або обмін старої велотехніки.
[2011-01-19]
Бізнес-ідея : зарядка для хвоста
[2011-01-25]
Бізнес-ідея: як заробити на датчиках і системах контролю палива
[2011-02-08]
Ідея для стартапа: йдемо в автопром
[2011-06-14]
Покупон
[2011-01-24]
Як відкрити власну міні-олійницю
[2011-01-22]
Бізнес на вимірюванні радіації
[2011-01-22]
Виготовлення пластикових карт
Соціальні закладки